Самые интересные факты из жизни легендарного Льва Лещенко

На днях неповторимый Лев Лещенко отпраздновал свой 80-тый день рождение. К сожалению, из-за тяжелой эпидемиологической ситуации Лещенко лично смогли поздравить только самые близкие.

Lev Leshenko
Лев Лещенко

Все остальные люди, которые хотят поздравить певца, могут написать ему самые приятные слова в социальных сетях юбиляра.

Сегодня мы вспомним самые интересные факты из жизни этой легендарной личности.

Дорога к успеху

Lev Leshenko
Лев Лещенко в школьные годы

Путь к успеху Льва Лещенко складывался не так легко, как хотелось бы. Маленький Лев был рожден в самой обычной советской семье, поэтому многие не считали его перспективным музыкантом, из-за этого в юные года он получал немало отказов. В школьном театральном кружке преподаватель заметил юное дарование и помогал ему развиваться, но в будущем не все учители относились к нашему герою с такой добротой.

Однако, поступить в театральное училище у талантливого человека не получилось. В итоге Льву пришлось целый год трудится на заводе, чтобы иметь возможность повторно попробовать поступить.

Lev Leshenko
Лев Лещенко в расцвете карьеры

Затем парень был призван в армию, и лишь вернувшись со срочной службы он смог стать студентом ГИТИСа. Окончив учебное заведение, наш герой смог в полной мере раскрыть свой талант и добиться небывалого успеха.

Семейная жизнь

Lev Leshenko
Свадьба Льва Лещенко и Ирины Багудиной

Создания семейного счастья Лещенко тоже далось нелегко. Со своей первой супругой Аллой Абдуловой певец так и не смог построить крепкий брак. В период развода Лев уже влюбился в Ирину Багудину, которая и стала его второй женой. Этот союз был удачным, ведь супруги живут вместе уже 40 лет.

К сожалению, супружеская чета так и не познала счастья родительства, но они радостно принимают участия в воспитании своих двоюродных племянников и внуков, которых любят и обожают как собственных детей.

Lev Leshenko
Лев Лещенко

Желаем этому талантливому артисту долгих лет и побольше радостных моментов!

Поделиться

Популярное:

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ