Константин Меладзе и Яна Сумм: как сейчас живет особенный сын, диагноз которого долго скрывали

В первом браке Константина Меладзе родились трое детей — две дочери и сын Валерий. В первые годы никто не обращал внимание на отклонения в развитии мальчика. Сын Константина Меладзе рос резвым энергичным ребенком, он рано начал говорить. Когда началось резкое ухудшение его состояния, жизнь родителей изменилась.

View this post on Instagram

A post shared by Все новости мира! 🌟☄⭐ (@spletni_com_)

Сын Константина Меладзе

Яна Сумм, первая жена Меладзе, родилась в Украине в 1976 году. В 1992 году была конкурсанткой «Мисс Украина». Позже получила юридическое образование.

Когда Яна познакомилась со своим будущим супругом, ей было 18 лет. Константин был старше нее на 12 лет. По признанию Яны, предложение музыкант сделал ей уже на втором свидании. В 1994 году они официально оформили отношения.

View this post on Instagram

A post shared by MeladzеMusic (@meladzemusic)

В браке, который продлился 19 лет, Яна родила троих детей: дочь Алису (2000 год), дочь Лию (2004 год) и сына Валерия в 2005 году.

Я рассказала, что узнала о романе мужа на стороне в 2007 году. Некоторое время она надеялась сохранить семью, но потом в 2013 году решила подать на развод.

View this post on Instagram

A post shared by Все новости мира! 🌟☄⭐ (@spletni_com_)

Сыну Валере в 2,5 года врачи поставили диагноз — аутизм в тяжелой форме. Болезнь проявилась не сразу. Мальчик стал замкнутым, перестал говорить. Поначалу родители думали, что у ребенка просто капризы.

Упустили момент

После консультаций со специалистами выяснилось, что, к сожалению, они упустили время, которое нужно было использовать для реабилитации.

View this post on Instagram

A post shared by MeladzеMusic (@meladzemusic)

Первое время родители не обнародовали диагноз сына. После расставания с супругом Яна решила поделиться своей болью о болезни мальчика. Она рассказала о своем опыте для того, чтобы родители детей с аутизмом избежали ее ошибки и вовремя обращались к врачам.

Яна отметила, что аутичное заболевание у детей нужно диагностировать в первый год жизни. Большая ошибка — запустить эту проблему. Дети, с которыми начинают заниматься коррекцией до одного года, показывают очень хорошие результаты. Со временем они практически не отличаются от других ребят своего возраста.

View this post on Instagram

A post shared by STAR_ALBUMM (@star_albumm)

Яна постоянно общалась с родителями таких детей, и у нее возникла идея открыть реабилитационный центр. В 2016 году она реализовала свое желание и создала в столице центр АВА-терапии, в котором оказывают помощь детям с диагнозом аутизм.

Как отметила Яна, эта тяжелейшая болезнь не лечится, а только корректируется. Таких детей можно лишь обучать. Валера в Центре нашел друга. По мнению врачей, это чудо, что мальчики с таким диагнозом стали очень близкими друзьями.

View this post on Instagram

A post shared by STAR_ALBUMM (@star_albumm)

В 2014 году Яна познакомилась с мужчиной, с которым смогла построить счастливые отношения. Она вышла замуж за украинского бизнесмена Олега.

С бывшим супругом Яна общается только по поводу воспитания детей, не отказывается от материальной поддержки. Она не ограничивает общение отца с детьми, так как считает Константина хорошим папой.

Поделиться

Популярное:

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ