Фигуристка исполнила чувственный и красивый танец под песню «Аллилуйя».

Фигурное катание заслуженно считается одним из наиболее красивых и зрелищных видов спорта. История фигурного катания начинается с возникновения самих коньков. Согласно исследованиям ученых уже в бронзовом веке были своеобразные прототипы коньков. Однако на то время непосредственно для катания на льду они не использовались. Их применяли исключительно для ускорения самого человека.

Фигурное катание, как вид искусства, зародился лишь после того, как были созданы специальные железные коньки с двумя ребрами. И произошло это только в  XII—XIV веке в Голландии. В это время спортсмены начали красиво двигаться по льду, сохраняя, при этом, грацию и пластику.

Первый клуб любителей этого вида искусства был основан лишь в 1742 году. Примерно в это же время были разработаны первые правила и фигуры, которые спортсмены должны были демонстрировать.

Фигурное катание достаточно быстро стало популярно не только на территории Европы, но и в Америке. Первый официальный чемпионат мира по фигурному катанию состоялся 1896 году. Сейчас этот вид спорта считается одним из наиболее популярных и даже стал составной частью Олимпийских игр.

Сегодня мы хотели бы представить Вашему вниманию выступление девушки, которая вышла на лед и поразила всех своим талантом. Её выступление получилось по-настоящему трогательным, ведь свой номер она исполнила под прекрасную музыкальную композицию «Аллилуйя». Приятного Вам просмотра!

Поделиться

Популярное:

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ